Какая относительная молекулярная масса у следующих молекул: H3PO4, CH3COOH, Al2(SO4)3, CO2, O3,

Be(OH)2 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

Ответ

Объяснение:

H3PO4=3+31+64=98

CH3COOH=12+3+12+16+16+1=60

Al2 (SO4)3=27*2+((32+(16*4))*3=342

CO2=12+(16*2)=44

O3=16*3=48

Be (OH)=9+(1+16)=26