H2S+KMnO4+H2SO4--> K2SO+MnSO4+S? H2O ОЧЕНЬ СРОЧНО, СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

Ответ:

Объяснение:

5H2S + 2KMnO4 + 3H2SO4 = K2SO4 + 2MnSO4 + 5S + 8H2O

H(+)S(-2) + K(+)Mn(+7)O(-2) + H(+)S(+6)O(-2) = K(+)S(+6)O(-2) + Mn(+2)S(+6)O(-2) + S(0) + H(+)O(-2)

S(-2) -2e = S(0)              5     ок-ие

в-ль

Mn(+7) +5e = Mn(+2)     2     в-ие

ок-ль