Скільки цукру і води необхідно для отримання 200г 2% розчину​. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

Объяснение:

m(цукру)=m(розчину )*w=200*2/100=4г

m(води)=m(розчину )- m(цукру)=200-4=196г

Проверяем себя:

w=mцукру/(mцукру+mводи)*100%=4/(4+196)*100%=4/200*100%=2%