Срочно!!! 25 баллов!! Запишите уравнения реакций получения: а) Карбоната бария из хлорида бария;

б) Нитрата цинка из сульфата цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.

а) BaCl2+H2CO3=BaCO3+2HCl

б) ZnSO4+Ba(NO3)2=Zn(NO3)2+BaSO4