Допишите продукты реакций, расставьте коэффициенты, напишите полное и сокращённое ионное уравнение

1) CaCl2+AgNO3 = 2) MgO+HNO3= 3) KOH+Cu(NO3)2=

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.

1) CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl

Ca(2+)+2Cl(-)-+2Ag(+)+2NO3(-)=Ca(2+)+2NO3(-)+2AgCl

Ag(+)+Cl(-)=AgCl

2) MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O

MgO+2H(+)+2NO3(-)=Mg(2+)+2NO3(-)+H2O

MgO+2H(+)=Mg(2+)+H2O

3) 2KOH+Cu(NO3)2=Cu(OH)2+2KNO3

2K(+)+2OH(-)+Cu(2+)+2NO3(-)=Cu(OH)2+2K(+)+2NO3(-)

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2