сколько мл 0,1 нормального раствора гидроксида натрия потребуется для титрования 5 мл 0,05

молярного раствора серной кислоты​​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ:

n=Cm×V

n=5/1000×0.05=0.00025моль

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

Cn=m×1000/Э×V

V=0.00025×2×40×1000÷40=0.5мл

Объяснение: