Елемент 3 группи ПС утворює вищий оксид, масова частка елемента в якому - 52,94% назвіть елемент


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

Объяснение:

высшие оксиды третьей группы имеют. формулу Х2О3

w(O)=100-52.94=47.06%

w(O)=n*M(O)/M(Х2О3)

0.4706=3*16/(2x+16*3)

0.9412x+22.59=48

0.9412x=25.41

х=27г/моль это Алюминий