ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ. Определите скорость реакции, если концентрация продукта за 20 минут увеличилась

на 0,8 моль/л. Ответ должен получиться 6.67*10^-4 моль/л * с. СРОЧНО НАДО , ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маша.

Ответ:

Объяснение:

Минуты переводим в секунды: 80*60=1200 с.

v=ΔC/Δt=0.8/1200=6.67*10^-4 моль/л * с.