Дана химическая формула: 5 Ca(OH)2 1. Запишите как читается эта формула 2. Сколько молекул

вещества записано? 3. Сколько атомов кальций записано? 4. Сколько атомов кислорода записано? 5. Сколько атомов водорода записано? 6. Сколько всего атомов? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

Ответ:

1. Кальций о аш дважды

2. пять (число перед формулой)

3. пять

4. десять (5*2 = 10)

5. десять (5*2 = 10)

6. 5* (1 + 2*(1+1)) = 25

Объяснение: