5 литров хлора вступили в реакцию с избытком водорода при этом получено 7,6 л хлороводорода.

Определить выход реакции в процентах. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:76

Объяснение:

H2+Cl2=2HCl

по уравнению реакции из 5 л хлора получится 2*5=10 л HCl

η=(7,6/10)*100=76% вроде