2. Даны растворы солей, содержащие следующие катионы Zn2+, Fe3+ и Fe2+ . При добавлении гидроксида

натрия к указанным растворам образовались нерастворимые соединения. Запишите цвет и состав образовавшихся осадков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ: 1) ZnCl2+2NaOH=2NaCl+ Zn(OH)2 осадок белого цвета 2) Fe(NO3)3+3NaOH=3NaNO3+

Fe(OH)3 осадок бурого цвета

3) FeCl2+2NaOH=2NaCl + Fe(OH)2осадок светло-зеленый

Объяснение: