2. Масса раствора равна 450 г, масса вещества - 20 г. Рассчитайте массовую долю (%) вещества в

данном растворе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.

Объяснение:

Дано:

m(р-ра)=450г

m(в-ва)=20г

W%(в-ва)=?

Решение:

m(р.в) 20г

W%=───×100%=────×100%=4,4%

m(р-ра) 450г

Ответ:w%=4,4%