Один из природных минералов железа называется гематит(красный железняк) - Fe2O3 1)вычеслите массу

порции гематит а, взятого химическим количеством 0,2 моль 2)укажите химическое количество атомов Fe в этой порции красного железняк.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1) m = M*n

  m(Fe₂O₃) = (56*2+16*3)г/моль * 0,2моль = 32г

2) N=Nₐ*n

   N(Fe) = 6,022*10²³моль⁻¹ * 0,2моль * 2 = 2,41*10²³ штук