СРОЧНО ХИМИЯ ДАЮ 30 БАЛЛОВ какой объем водорода (н.у.) образуется при разложении 16 л аммиака на

простые вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.

Объяснение:

2NH3=N2+3H2

3*V(NH3)/2=V(H2)

V(H2)=3*16/2=24 л