Випишіть слова, пропущені у твердженнях: а) число енергетичних рівнів в атомів визначаються

за_______________ б) Максимальне число електронів на другому електричному рівні становить_____________ в) Спільним у будові атомів елементів другого періоду є______________

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

а) Число энергетических уровней определяется номером периода.

б) Максимальное число электронов на втором энергетическом уровне N = 2n² = 2*2² = 2*4 = 8.

в) Общим в строении у атомов второго периода является наличие 2 энергетических уровней.