В воде массой 87 грамм растворили гидраксид натрий массой 3 грамма​


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Объяснение:

Дано

M(H2O)-87g

m(NaOH)-3g

?-?

Решение

m(р-ра)=87+3=90g

?=3/90*100%=3,33%

Наверное