5. Определите типы химических реакций по уравнениям реакции. Уравнения реакции Тип химической

реакции А. 4Na +0, -> 2Na2O B. Mg + 2HCI » MgCl, + H2 С. СН4 -> С+ 2H, D. A1,0, + 6HCI - 2AlCl3 + 3H,0​

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.

4Na+O2=2Na2O реакция соединения

Mg+2HCl=MgCl2+H2. Реакция замещения

CH4=C+2H2 реакция разложения

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O реакция обмена