Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в эпсомской соли

MgSO4⋅7H2O. Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой. Ответ: w(O)=

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

w()=n*Ar(O)/M(MgSO4⋅7H2O)=11*16/246=0.715 или 71.5%