Запишите уравнения реакций, в процессе которых можно осуществить следующие превращения: H2S ->

X -> H2SO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.

Ответ:

1) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

2) SO2+H2O=H2SO3

вещество Х: SO2

Отвечает Аникин Арсений.

Ответ:

2H2S+302=2H20+2S02

S02+H20=H2S03