Теоретическим путем получите оксид серы (IV) ,карбонат кальция. Составьте молекулярные ,ионные и

сокращенные ионные уравнения. Напишите электролитическую диссоциацию ортофосфорной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

.

Объяснение:

Полное: 2Na + SO3- + 2H + 2CI = 2Na + 2Cl + SO2 + H2O Сокращенное: S03 - 2H - SO2 + H2O

A) Na2SO3 + 2HC1-2NaCl + SO2 + H20

Б) CaCl2 + Na2CO3=CaCO3+ + 2NaCl Полное: Са² + 2Cl + 2Na + CO²- = CaCOx+ + 2Na + 2C1 Сокращенное: Са2 CO²--CaCO3.