Вычислите, во сколько раз возрастет скорость реакции при увеличении температуры на 30 градусов,

если температурный коэффициент реакции равен 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

Для такого расчета воспользуемся уравнением Вант-Гоффа

\dfrac{v_{2}}{v_{1}} = \gamma^{\Delta T / 10} = 2^{30/10} = 2^{3} = \bf{8}v1v2=γΔT/10=230/10=23=8

Ответ: в 8 раз

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:Дано: ∆t = 30C γ = 3 Найти: V1\V2 Решение: V1\V2 = γ ^(∆t\10) = 3^(30\10) = 3^3 = 27 Ответ: скорость увеличится в 27 раз.

Объяснение:

0 1