Сколько литров углекислого газа образуется при сгорании 8 грамм октана


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

12,57л углекислого газа

Объяснение:

2С8H18 + 25O2 = 16CO2↑ + 18H2O

8г                            хл

2*114г/моль                16*22,4л

х=(8*16*22,4):114*2=12.57л