1. Рассчитайте массовые доли серы и кислорода соответственно (%) в оксиде серы (SO ³).

срочноооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

Ответ:

Mr(SO₃) = 32 + 3×16 = 32+48 = 80 а.е.м.

ω(S) = 32/80 × 100% = 40%

ω(O) = 100% - 40% = 60%