СРОЧНОООООВизнач об'єм (л, н. у.) 131,2 г метану: 91,84367,36183,68


Ответы на вопрос

Отвечает Щепин Кирилл.

Дано:

m(CH4) =131,2г

Найти:

V(CH4)-?

Решение:

n(CH4) =m/M=131,2г:16г/моль=8,2моль

M(CH4) =12+1*4=16г/моль

V(CH4)=V*n=22,4л/моль*8,2моль=183,68л