Напишите ионные уравнения в полном и сокращенном виде: NaoH + HNO3=K2SO4+BaCl2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Объяснение:

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓+ 2KCl

2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓