СРОЧНО У воді масою 127,7 г розчинили 12,3 г оцтової кислоти. Обчисли масову частку (%) кислоти у

розчині:

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Ксения.

Объяснение:

w(CH₃COOH)=m(CH₃COOH):(m(CH₃COOH)+m(H2O))=(12.3:(12.3+127.7))=0.0878 или 8.78%