No 12 1. Вычислите массовую долю бария и сера в молекуле Bas. ПОМГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Відповідь:

Mr(BaS)=137+32=169

w(Ba)=137*100/169=81,1%

w(S)=32*100/169=18,9%

Пояснення: