3.Определите тип химической реакции, составьте формулы исходных веществ и продуктов реакции,

расставьте коэффициенты. Hgo + Hg + O2 • FeO + H2 -Fe + HO AlyO3 + HSO4 А1,(SO4)3 + НО • CH6+ O2 CO2 + H2O Na O + НО + NaOH валентность натрия-Г) Ca + HCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Объяснение:

Разложения

2Hgo = 2Hg + O2

Замещения

FeO + H2 = Fe + H2O

Обмена

Al2O3 + 3H2SO4 = Аl2(SO4)3 + 3Н2О

Горения

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

Соединения

Na2O + Н2О = 2NaOH

Замещения

Ca + 2HCl = СаCl2 + H2↑