Определите, молекула какого из представленных соединений богаче железом. Укажите правильный

вариант ответа: Fe2O3 FeS

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Ответ:

Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160

ὦ (Fe)=(56*2)/160=112/160=0.7=70%

Mr(FeS)=56+32=88

ὦ (Fe)=56/88=0.63=63%

Значит Fe2O3 богаче железом