Составьте уравнения реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах между веществами: а)

AgNO3 и NaCI; б) HNO3 и Ba(OH)2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванина Юлия.

2AgNO3+CaCl2=Ca(NO3)2+2AgCl

2Ag(+)+2NO3(-)+Ca(2+)+2Cl(-)=Ca(2+)+2NO3(-)+2AgCl

Ag(+)+Cl(-)=AgCl

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+2Cl(-)=Ba(2+)+2Cl(-)+2H2O