При окислении некоторого углеводорода, не содержащего тройных связей, получили смесь уксусной и

янтарной (бутандиовой) кислот в мольном соотношении 2:1. Сколько атомов углерода входит в состав молекулы углеводорода? Чему равна молярная масса (в г/моль) исходного углеводорода? В качестве ответа приведите число с точностью до целых. Число атомов углерода:Молярная масса:​

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

Ответ:

H3C-CH=CH-CH2-CH2-CH=CH-CH3 (октадиен-2,6),

Число атомов углерода: 8,

Молярная масса:​  М = 110 г/моль.