Перепишите уравнения химических реакций. Расставьте коэффициенты в уравнениях. Укажите тип

химической реакции.P2O5 + СаО → Ca3(PO4)2NaOH + ZnCl2 → Zn(OH)2 + NaClAI(OH)3 →Al2O3 + H2OAl + I2→ All3MgO + H3PO4 → Mg3(PO4)2 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

Ответ:

P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2 реакция соединения

2NaOH+ZnCl2=Zn(OH)2+2NaCl реакция обмена

2Al(OH)3=Al2O3+H2O реакция разложения

2Al+3I2=2AlI3 реакция соединения

3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O реакция обмена