Задание 4. Составьте уразтения реакний вчанмодействил FeSo4 NaOН: b. молекулярное уравнение а.

Молекулярное уравнение с. Сокращенное ионное уравнение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4

Fe(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓

Отвечает Соломонова Елизавета.

Відповідь:

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

Fe²⁺+SO4²⁻+2Na⁺+2OH⁻=Fe(OH)2+2Na⁺+SO4²⁻

Fe²+2OH⁻=Fe(OH)2

Пояснення: