Взвесьте поваренную соль NaCl массой: 1,17г. Дано: m(NaCl)= n( ...) - ? n = m | m n(NaCl ) = ...


Ответы на вопрос

Отвечает Заведюк Станіслав.
Дано
m(NaCl) = 1,17 г
n(NaCl)-?
Решение
n= m/M
M( NaCl) = 23+ 35,5= 58,5 г/моль
n = 1,17/58,5 = 0,02 моль