1. Пользуясь таблицей растворимости, определите, водные растворы каких веществ будут диссоциировать

на ионы: AgNO3 , AlCl 3 , FeCl 3, NaOH, Напишите уравнения их образования2 .Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между растворамиА) Нитрат калия и соляная кислотаБ) Серная кислота и гидроксид натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.

Ответ:

Объяснение:

1) AgNO3 =Ag(+) + NO3(-)

AlCl3 = Al(3+) + 3Cl(-)

FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)

NaOH = Na(+) + OH(-)

Диссоциация процесс растворимый

2) KNO3 + HCl = KCl + HNO3

K(+) + NO3(-) + H(+) + Cl(-) = K(+) + Cl(-) + H(+)+ NO3(-)

реакция не идёт

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O