в 200г 14%-ного раствора гироксида лития растворили 4,8г гидроксида лития. Определите массовую долю

вещества в новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

mв=200*14%/100=28г

mв=28+4.8=32,8г

W=32,8/200*100=16,4%