Вычислите процентное содержание растворенных веществ в растворах, содержащих 75 г K2CO3 в 300 г

воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.

В  300г  -75г, а в 100 --ω  ω==75/3=25%   

Отвечает Царкова Рената.

MР-ра=300+75=375
W=mв-ва/mр-ра*100%=75/375*100=20%