1. Опишите процесс электролиза соли K 2 SO 4 , написав уравнения анодного и катодного процессов,

пользуясь правилами, приведенными в лекции. 2. Задача. Электролиз раствора нитрата серебра AgNO 3 проводили при силе тока 2 А в течение 4 час. Сколько граммов серебра выделилось на катоде?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Аким.

Ответ:Электролиз раствора K2SO4.

Катод:2H2O+2e=H2+2OH/*2; Анод:2H2O-4e=O2+4H/*1; Общее уравнение электролиза:2H2O-(⚡)-2H2+O2

Объяснение: