Плотность металлического золота равно 19г/см3. Определить площадь золотой плёнки толщиной 0,003 мм,

которую можно изготовить из кусочка металла массой 3 г

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

M=3 г
р=19 г/см³
d=0.0004 см
h-?                  h=V/d        V=m/p    V=3/19=0.16 см³   h=0.16/0.0004=400  см²