Определите массу 0,2 моль сульфата железа (III)(Fe2SO4)3, Fe2O3 , NaCl.


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

M(Fe2(SO4)3) = M(Fe2(SO4)3) * n(Fe2(SO4)3) = 400г/моль * 0,2 моль = 80 г
m(Fe2O3) = M(Fe2О3) * n(Fe2O3) = 160г/моль * 0,2 моль = 32 г
m(NaCl) = M(NaCl) * n(NaCl) = 58.5г/моль * 0,2 моль = 11.7 г