3. В четыре одинаковые пробирки налили равные объёмы раствора соляной кислоты и поместили в них

разные металлы. Запишите уранения протекающих реакций Ва + HCl - К+ HCI - Fe (II) + HCl Ag + HCl - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

Ba + 2HCl = BaCl2 + H2

2K + 2HCl = 2KCl + H2

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2Ag + 2HCl = 2AgCl + H2 (только при нагреве, при нормальных условиях реакция не идёт)