в природном боксите содержание оксида алюминия составляет 25% вычислите массовые доли алюминия и

кислорода в 1 т боксита

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

1*0.25=250

M(AL2O3)=27*2+16*3=54+48102

102-54 AL

250-x

x=250*54:102=132.4кг АL

102-48

250-x

x=250*48:102=118кг O

250-100%

132.4-x

x=52.8%AL

250-100%

118-x

x=118*100:250=47.2% O