Хлорид цинка используется в качестве вяжущего и асептического средства. Определите молярную

концентрацию, молярную концентрацию эквивалента, массовую долю и титр раствора, содержащего 5 г ZnCl2 в 100 г раствора (p=1 г/мл).

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

Ответ:

m(ZnCL2)=n/m(H2O)=m(ZnCL2)/M(ZnCL2)*m(H2O)=5/136*0,1=0.37 моль/кг