Определите массовые отношения химических элементов в сложном веществе N2O5​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

N2O5

Mr(N2O5)=108г/моль

w(N)=2*14/108=0.25=25%

w((O)=5*16/108=0.75=75%

Объяснение:

если я правильно понял вопрос то это должно выглядеть так