вычислите массу осадка,который образуется при взаимодействии аргентум нитрата на 300г раствора

кальция хлорида с массовой долей 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2

,  молярная масса: 111 г/моль

AgCl,  молярная масса: 143 г/моль

m(CaCL2)=mp-pa*w(CaCl2)=300*0.2=60г

       60г                                      хг

CaCl2 + 2AgNO3 → 2AgCl↓ + Ca(NO3)2

     111г/моль                   2*143г/моль

х=(60*2*143)/111=154,6г