В веществе отношение масс магния и кислорода равно 3:2. Определи отношение чисел атомов элементов в

этом веществе. Ответ запиши в виде 1:2. Ответ: отношение чисел атомов Mg и O равно ___ .

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: отношение чисел атомов Mg и O равно 1:1 .

оам магния 24

оам кислорода 16

делим 3/24 = 1/8

делим 2/16= 1/8

теперь находим отношение 1/8 : 1/8 = 1:1 - это ответ