К 200 г 10% раствора хлорида натрия добавили 300 мл воды. Рассчитайте процентную концентрацию

полученного раствора. Ответ запишите в виде целого числа без пробелов, знаков препинания и дополнительных символов.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Відповідь:

300мл=300г

m(NaCI)=200*10/100=20г

m2(р-ра)=200+300=500г

w=20*100/500=4%

ответ    4

Пояснення: