!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой обьем углекислого газа выделится при сжигании 900г угля содержащего

5% примеси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

Объяснение:

С+О2=СО2

m(c) без примесей=

900-900×5/100=855г

n(c)=855/12=71.25моль

V(c)=22.4×71.25=1596мл

Ответ 1596мл