Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: кальций →

оксид кальция → гидроксид кальция → карбонат кальция → оксид кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2  = CaO + H2O

CaO + SO3 = CaSO4

CaSO4 + Na2CO3 = CaCO3 + Na2SO4