При сжигании 8,4г органического вещества получено 13.44 л углекислого газа и 10,8 г воды.

относительная плотность вещества по азоту 1. определите молекулярную формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

N(CO2)=13.44:22.4=0.6моль
n(органического в-ва)=0.6:2=0.3моль
M(органического в-ва)=8.4:0.3=28
C2H4
C2H4+3O2=2CO2+2H2O